Определены самые дорогие города для заробитчан

К списку

Самым дорогим для иностранных специалистов городом на планете является Луанда - столица Анголы. Таковы результаты исследования, проведенного консалтинговой компанией «Mercer». Согласно подсчетам ее аналитиков, хотя Ангола в целом и ее столица в частности являются довольно бедными и дешевыми для жизни, иностранцы, привыкшие к качественным импортным товарам и определенному уровню личной безопасности, вынуждены значительно переплачивать, чтобы получить их в Луанде. Также в десятку самых дорогих городов для иностранцев вошли куда более очевидные Гонконг, Цюрих, Сингапур, Женева, Шанхай, Пекин, Сеул, Берн и еще одна африканская столица Нджамена (Республика Чад).

А вот дешевле всего проживание обходится иностранным специалистам в Бишкеке (Киргизия), Виндхуке (Намибия), Карачи (Пакистан), Тунисе (Тунис), Скопье (Македония) и Банжуле (Гамбия). В этих городах можно обеспечить себе нормальное качество жизни с минимальными затратами.

В пятерку самых дорогих городов Западной Европы помимо упомянутых трех швейцарских городов вошли также Лондон и Копенгаген. В Северной Америке по стоимости жизни для заробитчан лидируют Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Чикаго и город Вашингтон. В Центральной и Восточной Европе самые большие расходы приходится нести трудовым мигрантам, работающим в Москве, Стамбуле, Риге, Братиславе и Праге.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиОпределены самые дорогие города для заробитчан