В Канаде быстро увеличивается спрос на рабочие руки

К списку

В канадской провинции Квебек резко увеличился спрос на рабочие руки. Так, в первом квартале текущего года прирост количества открытых вакансий составил 37%. В настоящий момент в Квебеке открыто больше вакансий, чем в любой другой провинции Канады. На втором месте по этому показателю оказалась Британская Колумбия, на третьем – Онтарио.

По данным Statistics Canada, в первом квартале текущего года канадские работодатели предлагали около 462 тыс. вакансий. Аналитики отмечают быстрый рост числа вакансий в промышленном секторе по всей стране. Особенно остро работодатели нуждаются в специалистах на производстве, а также в гостиничном бизнесе и пищевом секторе.

В нынешнем правительстве Квебека уже говорят о том, что к 2024 году в провинции появится более миллиона новых рабочих мест, большую часть которых удастся заполнить лишь за счет мигрантов.

В Британской Колумбии, где также отмечен значительный прирост числа новых вакансий, ситуация примерно такая же как и в Квебеке. А вот в Онтарио почти половина новых вакансий приходится на сферу логистики, здравоохранения и социальный сектор. В провинции Альберта наибольший рост вакансий пришелся на сферу здравоохранения и социальной помощи, строительную отрасль и добывающую промышленность.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиВ Канаде быстро увеличивается спрос на рабочие руки