Новости

Аналитики отмечают большие трудности, которые возникают у австралийских работодателей при поисках специалистов в сфере информационных технологий. В частности страна испытывает дефицит профессионалов в отраслях группы «STEM»: Science (наука), Technology (технологии), Engineering (инженерия), Mathematics (математика).

Правительство Канады планирует в этом году привлечь в страну 305 тысяч иммигрантов на статус постоянных жителей. Это на 7% больше, чем было привлечено в страну за прошлый год.

Европейская комиссия приняла законодательную инициативу предоставить Грузии безвизовый режим. Об этом сегодня в Брюсселе заявил европейский комиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос.

В конец февраля – начале марта Украину захлестнул скандал: Евросоюз не будет рассматривать вопрос об отмене виз для Грузии и Украины в одном пакете. На практике это означает, что для Грузии безвизовый режим наступит гораздо раньше.

Французский интернет-портал поиска вакансий «Adzuna.fr» проанализировал около 40 тысяч опубликованных предложений о работе в сфере цифровых вэб-технологий и выделил пятерку самых востребованных и перспективных профессий в этой отрасли.

В минувшем году правительство Ирландии начало реформировать визовую систему для иностранных студентов, стремясь усилить контроль над качеством приема иностранцев в ирландские вузы. В январе этот процесс завершился окончательным внедрением ряда новых мер. Ключевым новшеством стало появление временного списка вузов (ILEP).

Канадская провинция Альберта возобновила прием заявлений по Иммиграционной программе Альберты (Alberta Immigrant Nominee Program — AINP), приостановленный в конце августа прошлого года.

Власти Нидерландов внесли изменения в иммиграционное законодательство, облегчив возможность остаться в стране тем, кто закончил нидерландский вуз. Теперь подавать документы на прохождение так называемого ориентационного года можно в течение трех лет после окончания вуза, а не сразу после получения диплома.

Многие наши соотечественники хотели бы найти работу за границей. Но перед тем, как начать рассылку резюме, необходимо обдумать каждый нюанс будущего трудоустройства и найти ответы на три важных вопроса.

Британский рекрутинговый интернет-портал «Glassdoor» проанализировал, какие профессии будут наиболее востребованы в 2016 году на Британских островах. По результатам анализа был составлен рейтинг, основанный на трех ключевых критериях: доступные вакансии, размер зарплаты и карьерные перспективы.