Новости

Большинство трудовых мигрантов, переезжая в другую страну, вынуждены устраиваться на работу не по своему профилю и по сути начинать всё с нуля. Часть мигрантов едет в другую страну, именно для того, чтобы выполнять ту же работу, что и в родной стране, но только за большие деньги. Правда, почти все специалисты из этой категории вынуждены проходить дополнительное обучение на новой родине и платить за эти курсы из своего же кармана. Но есть и такие профессии, которые с одной стороны весьма востребованы практически везде, но при этом мало кто потребует подтверждать их дипломами и проходить дополнительные курсы.

Япония — одно из самых закрытых для иммиграции государств мира — всё явственнее ощущает потребность в иностранных рабочих из-за прогрессирующего старения трудоспособного населения внутри страны. Как сообщает западная пресса, политическое руководство Страны восходящего солнца активно изучает возможности по привлечению работников из-за рубежа вне контекста иммиграции.

Чем ближе к лету, тем больше вакансий с предложением сезонной работы открывают британские работодатели. По данным агрегатора вакансий «Adzuna.co.uk», в начале мая по всей Великобритании было доступно более 21 тыс. предложений сезонной работы, в том числе более 6200 вакансий в Лондоне.

Правительство канадской провинции Квебек дало старт краткосрочной иммиграционной кампании в рамках иммиграционной программы для инвесторов QIIP. Кампания касается лиц, не владеющих французским языком. Прием заявок будет действовать ограниченный срок: подать заявление можно будет только с 30 мая 2016 года до 28 февраля 2017 года.

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер официально подписал и передал на рассмотрение Совета Европейского союза и Европейского парламента законодательную инициативу об отмене виз для граждан Украины. Об этом в среду 20 апреля сообщил официальный Twitter-аккаунт Еврокомиссии.

Нет смысла начинать статью с объяснений того, зачем кто-то может хотеть переехать в страны ЕС и найти там постоянную легальную работу. Давайте просто рассмотрим пять самых реальных способов трудовой миграции.

Европа продолжает принимать беженцев с Ближнего Востока. При этом общественным мнением этот процесс воспринимается исключительно как гуманитарная миссия, хотя некоторые государства видят и другой смысл в своей помощи. В частности, Германии нужны трудовые мигранты, которые являются топливом для роста местной экономики.