Новости

Польские эксперты прогнозируют, что в 2016 году количество иностранных работников в Польше значительно увеличиться. Уже сегодня в этой стране работает более 400 тысяч наших соотечественников, и в будущем эта цифра будет только расти, уверены аналитики.

Более 200 предприятий Швеции готовы принять на работу новоприбывших иммигрантов. Соответствующие заявки уже поданы на биржу труда Швеции.

Правительство Новой Зеландии намерено повысить конкурентоспособность страны среди иностранных студентов и увеличить долю образовательной иммиграции. С этой целью вводится новый тип визы – «Pathway Student Visa».

Украинским врачам, желающим переехать на ПМЖ в страны ЕС, проще всего трудоустроиться в Германии, тогда как во Франции и Португалии это сделать наоборот крайне сложно. Об этом рассказала руководитель компании EUeasy Анна Шумская.

Безвизовый режим для граждан Украины Евросоюз может ввести с определенными публичными или непубличными оговорками. Об этом заявил научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко.

В двух пунктах пропуска на украинско-польской границе образовались большие автомобильные очереди Сегодня в двух пунктах пропуска на украинско-польской границе образовались большие автомобильные очереди.

1 августа 2015 года Федеральная миграционная служба России заявила, что украинские трудовые мигранты должны в течение 120 суток определиться со своим статусом на территории страны. 1 ноября этот срок истек, после чего украинским заробитчанам дали еще 30 дней на дооформление документов.