Новости

Стремясь найти работу за границей, наши соотечественники рассматривают с этой целью не только страны Европы, но и Северной Америки, в частности США и Канаду. Но если получить легальную работу в Штатах крайне трудно, то Канаде в этом плане более открыта.

Эстония заинтересована в украинских специалистах, которые могли бы помочь при перестройке и реконструкции эстонских портов. Об этом заявил Посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский.

Непростая процедура получения шенгенских виз, востребованных среди украинцев, породила множество фирм-посредников, помогающих нашим согражданам в оформлении документов. К сожалении, среди таких контор немало аферистов.

Если в ноябре Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, перед украинцами откроются новые перспективы, включая возможность легальной работы на европейском рынке услуг без необходимости получать множество разрешений.

Украинской молодежи, желающей перебраться в Европу, сделать это по студенческой визе становится всё проще. Как сообщают СМИ, высшие учебные заведения соседней Польши активно привлекают студентов из Украины.

Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов предложил обратить внимание Федеральной миграционной службы России на иммигрантов из Украины.

Россия сокращает квоту для иностранных рабочих, но это мало коснется трудовых мигрантов из Украины. Однако этого нельзя сказать о готовящихся по инициативе Федеральной миграционной службы изменениях в Налоговый кодекс России.