Новости

Граждане Польши снова начали составлять серьезную конкуренцию на польском рынке временного трудоустройства. Столкнувшись с финансовым кризисом, они были вынуждены искать альтернативные формы трудоустройства.

Европейский парламент и переговорщики из Совета ЕС договорились о реформе Визовой информационной системы (VIS), которую в ЕС используют для регистрации и проверки лиц, обращающихся за краткосрочной шенгенской визой.

Во второй половине 2020 года на территорию Польши стали активно возвращаться украинские трудовые мигранты. Об этом сообщает «Dziennik Gazeta Prawna».

Южная Корея – один из мировых лидеров в области экономики и современных технологий. Это страна с развитой диверсифицированной экономикой и высоким уровнем жизни. Здесь всегда есть спрос как на неквалифицированный труд, так и на специалистов экстра-класса.

Для многих украинцев важно знать и понимать, как выглядит ситуация на границе Украины и Польши. Польша уже ввела строгие ограничения по всей территории республики. Уже с этих выходных в Украине вступает в силу «карантин выходного дня». Как эти меры повлияют на работу пограничных служб?

Власти Польши намерены упростить трудоустройство для врачей, медсестер и медицинских спасателей из стран вне пределов Европейского союза. Об этом сообщило Польское радио.