Новости

Люди, которые впервые выезжают в другую страну, могут слишком волноваться и впадать в панику, или, наоборот, пренебрежительно относиться к процедуре пересечения границы. Это нередко приводит к проблемам и отказам во въезде. Поэтому стоит заранее ознакомиться с общими правилами прохождения границы, которые помогут осуществить выезд без стресса и уменьшить время прохождения границы.

Даже в условиях пандемии и полузакрытых границ украинцы продолжают ездить на заработки. Особенности последнего года сказались на географии трудовой миграции и сферах занятости, а вот зарплаты сохраняются на уровне 2019 года.

В конце мая и в начале июня в Польше начинается активный сбор урожая смородины, клубники и черешни. Таким образом, в стране вновь ожидается наплыв украинских работников, пишет “Страна”.

Финляндия готовится принять этим летом до 10 тысяч сезонных работников, в основном из Украины, России и Таиланда, несмотря на опасения местных жителей, что приезжие могут усилить распространение COVID-19.

Власти Польши упростили процедуру получения разрешений на работу для медиков из-за пределов Европейского Союза. Теперь в Польше прогнозируют, что в 2021 году количество врачей и медсестер из Украины, желающих работать в Польше, увеличится.

Великобритания введет новые правила для тех, кто ищет убежища, что усложнит пребывание беженцев, незаконно въехавших в страну. Об этом заявила министр внутренних дел Великобритании Прити Пател