Новости

Помимо традиционных для нас стран Евросоюза и теряющей популярность России, украинцы всё активнее изучают возможность переезда в Объединенные Арабские Эмираты. По разным оценкам, от 15 до 30 тысяч наших заробитчан уже трудятся в ОАЭ.

Государственный департамент США прекратил до конца текущего финансового года (1 октября) выдавать иммиграционные визы для иностранных инвесторов гражданам Китая. Пойти на такой шаг американцев вынудила необычайная активность китайцев, практически исчерпавших весь годовой лимит инвестиционных виз.

Кабинет Министров Украины на прошлой неделе утвердил Национальный план мероприятий, направленных на выполнение второго этапа Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

По данным Национального института статистики Италии, за последний года количество иностранцев из-за пределов Евросоюза, законно пребывающих на территории государства, выросло на 3% и к началу 2014 года составило 3,87 млн человек. Чащи всего на Апеннинском полуострове вид на жительство получают граждане Марокко, Албании, Китая, Украины и Филиппин.

Американское законодательство славится своей невозмутимой прямотой и частой неожиданностью для иностранцев некоторых норм закона. Чтобы неприятности не начались у вас еще на таможне, стоит знать, какие предметы из ручной клади нельзя провозить на территорию США.

С начала июля Германия отменила плату за национальные долгосрочные визы для украинцев. На этот шаг ФРГ решилась после визита в Украину в конце мая координатора правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и Восточного партнерства